Как правильно решить уравнение 15 * (e+2) : 7=6 * (2e-7) : 7

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:12
    0
    15 * (е+2) : 7 = 6 * (2 е+7) : 7

    (15 е+30) : 7 = (12 е+42) : 7

    15 е+30 = 12 е+42

    15 е-12 е = 42-30

    3 е = 12

    е = 12:3

    е = 4

    Проверяем:

    15 * (4+2) : 7=6 * (2*4+7) : 7

    15*6:7 = 6*15: 7

    90:7 = 90:7 = 12.86

    Ответ: 4.