Равносторонний треугольник вращается вокруг своей стороны, которая равна 4. Найдите отношение V/pi, где V - объем тела вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:49
    0
    При вращении треугольника образуются два конуса.

    h=1/2a (a - cторона) радиус равен высоте треугольника

    V/pi=2/3hR^2pi/pi=2hR^2/3=4*12/3=16