8 дм--508 мм, так как - 4 м5 см--45 дм так как 348 см--34 дм8 см так как 7 м4 дм--7 м9 см так как выразить и сравнить

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:18
    0
    1) 8 дм---508 мм

    8 дм = 80 см (1 дм=10 см)

    508 мм = 50.8 см (1 см=10 мм)

    8 дм>508 мм, так как 80 см больше 50.8 см

    2) 4 м 5 см---45 дм

    4 м5 см=405 см (1 метр=100 см)

    45 дм=450 см (1 дм=10 см)

    4 м5 см<45 дм, так как 405 см меньше 450 см.

    3) 348 см---34 дм 8 см

    348 см=348 см

    34 дм 8 см = 348 см (1 дм=10 см)

    348 см=34 дм 8 см, так как 348 см равно 348 сантиметрам

    4) 7 м 4 дм---7 м 9 см

    7 м 4 дм=740 см (1 м=100 см, 1 дм=10 см)

    7 м 9 см-709 см (1 м=100 см)

    7 м4 дм>7 м9 см, так как 740 см больше чем 709 см
  2. 4 июля, 08:48
    0
    8 дм-508 мм=800-508=292 мм=2 дм9 см2 мм

    4 м5 см-45 дм=405-450=-45 см=-4 дм5 см

    348 см-34 дм8 см=348-348=0

    7 м4 дм--7 м9 см=740-709=31 см=3 дм1 см