Если 3 а+b=-9 и 4 а-3b=1, то найти aхb

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:29
    0
    3a+b=-9 I*3

    4a-3b=1

    9a+3b=-27

    4a-3b=1

    13a=-26

    a=-2

    3 * (-2) + b=-9

    b=-3

    a*b = (-2) * (-3) = 6
  2. 31 марта, 19:49
    0
    Решим сначала систему

    3 а+b=-9

    4a-3 b=1.

    b=-9-3 a

    4a-3 (-9-3a) = 1

    4 a+27+9a=1

    13 a=-26

    a=-2

    b=-9+6=-3

    a*b=-2 * (-3) = 6

    *это значит умножать