Вычислить (cos15 град - sin15 град) все в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:58
    0
    (cos15⁰-sin15⁰) ²=cos²15⁰+sin²15⁰-2sin15⁰cos15⁰=1-sin (2*15⁰) = 1-sin30⁰=1-0,5=0,5