Известно, что a = - 0,2, b = 2,5. Найдите: aхb; - (axb) ; (-a) х (-b) ; (-a) xb; ax (-b).

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:14
    0
    Axb=-0,2·2,5=-0,5

    - (axb) = - (-0,2·2,5) = - (-0,5) = 0,5

    (-a) x (-b) = - (-0,2) · (-2,5) = 0,2· (-2,5) = - 0,5

    ax (-b) = - 0,2· (-2,5) = 0,5