решите уравнение, используя основное свойство пропорции:

а)

4,6 = 8,4

х+4,4 3 х+5,1

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:36
    0
    4,6 * (3 х+5,1) = 8,4 (х+4,4)

    13,8 х+23,46=8,4 х+36,96

    13,8 х-8,4 х=36,96-23,46

    5.4 х=13.5

    х=13,5:5,4

    х=2,5