Представьте в виде произведения:

1) 1+sinx+cox+tgx

2) 1-sinx+cosx-tgx

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:04
    0
    Sin x + tg x = sin x + sin x/cos x = sin x * (1 + 1/cos x) = sin x * (cos x + 1) / cos x =

    = tg x * (1 + cos x)

    1) 1 + sin x + cos x + tg x = (1 + cos x) (1 + tg x)

    2) 1 - sin x + cos x - tg x = (1 + cos x) (1 - tg x)