Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 м. Сколько рубашек можно сшить из этого куска ткани, если расходовать 2 м на каждую?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:39
    0
    1) 6 * 3 = 18 (м) - ткани в куске

    2) 18 / 2 = 9 (шт) - рубашек, можно сшить
  2. 14 июля, 05:56
    0
    1) 6*3=18 (м) - ткани всего

    2) 18:2=9 (пл) - сшить

    Ответ: 9 платьев можно сшить