Детали часов изготовляются из латуни, которая содержит медь, свинец и цинк в отношении 9:0,3:3,2. Сколько этих веществ пошло на изготовление 2,50 т латуни

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:48
    0
    Пусть х - одна часть, тогда медь 9 х, свинец 0,3 х и цинк 3,2 х. Тогда латунь переведем в кг будет 2500 кг.

    9 х + 0,3 х + 3,2 х = 2500

    12,5 х=2500

    х=2500:12,5

    х=200 кг - это одна часть.

    медь 9 х=9*200=1800 кг,

    свинец 0,3 х=0,3*200=60 кг

    цинк 3,2 х=3,2*200=640 кг

    Ответ:.

    меди 1800 кг,

    свинца 60 кг

    цинка 640 кг.