Детали часов изготавливают из латуни которая содержит медь, свинец и цинк в отношении 9:0,3:3,2. сколько этих веществ пошло на изготовление 2,50 т латуни?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:12
    0
    Х-1 часть

    медь 9 х

    свинец 0,3 х

    цинк 3,2 х

    всего 2,5 т

    9 х+0,3 х+3,2 х=2,5

    12,5 х=2,5

    х=2,5:12,5

    х=0,2 т

    9*0,2=1,8 т меди

    0,2*0,3=0,03 т свинца

    0,2*3,2=0,64 т цинка