Междугородный автобус вёз спортсменов на соревнование двигаясь с одной и той же скоростью он пробыл в пути 5 ч до остановки а затем ещё 3 часа после остановки. сколько километров проехал автобус до остановки если длина всего маршрута 448 км

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:22
    0
    всего ехал автобус получается 5+3 = 8 часов

    Теперь вычислим его скорость, зная время в пути и все расстояние:

    448/8 = 56 км/ч

    Поскольку до остановки он проехал 5 часов, то расстояние пройденное за это время будет:

    5 * 56 = 280 км

    Ответ: до остановки автобус проехал 280 км
  2. 29 июня, 10:22
    0
    5+3=8 часов затратил автобус на весь путь

    448:8=56 км / час скорость автобуса

    56*5=280 км проехал автобус до остановки

    Ответ 280 км проехал автобус до остановки