Международный автобус вёз спортсменов на соревнования. Двигаясь с одной и той же скоростью, он пробыл в пути 5 ч до остановки, а затем ещё 3 ч после остановки. Сколько километров проехал автобус до остановки, если длина всего маршрута 448 км?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:42
    0
    1) 5+3=8 (часов) - время, за которое проехал 448 км

    2) 448:8=56 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 56*5=280 (км) - проехал до остановки
  2. 16 марта, 22:49
    0
    448 / (5+3) = 56 км/ч - скорость

    56*5=280 км - до остановки

    ...

    ...