В треугольнике авс ас = вс = 10, tga = 4/3. Найдите ав

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:00
    0
    TgA=CH/AC=4/3

    (4x) ^2 + (3x) ^2=100

    25x^2=100

    x^2=4

    x=2

    AH=3x=3*2=6

    AB=2AH=2*6=12

    Ответ: 12