15 человек поехало в музей, билет для взрослых стоит 12 злотых, а для детей - 7 злотых. Всего они заплатили 125. Сколько было детей и взрослых?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:03
    0
    Я составил уравнение где х это количество взрослых билетов

    125-12 х/7=15-х

    125-12 х=105-7 х

    125-105=12 х-7 х

    20=5 х

    Х=4

    15-4 = 11 детей

    4 взрослых
  2. 23 июня, 07:40
    0
    Пусть взрослых будет х

    тогда детей будет (15 - х)

    12x + 7 * (15-x) = 125

    12x + 105 - 7x = 125

    5x + 105 = 125

    5x = 125-105

    5x = 20

    x = 20:5

    x = 4 взрослых

    15 - 4 = 11 детей