Реши уравнение 1) (25+35 х) : 15=4

2) 3 х+2 х+145=282:3+53•2

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:09
    0
    3x+2x+145=282:3+53*2

    5x+145=94+106

    5x+145=200

    5x=200-145

    5x=55

    x=11
  2. 9 октября, 05:16
    0
    1) (25+35 х) : 15=4 2) 3 х+2 х+145=282:3+53*2

    25+35 х=15*4 5 х+145=200

    25+35 х=60 5 х=200-145

    35 х=60-25 5 х=55

    35 х=35 х=55:5

    х=35:35 х=11

    х=1