Лыжники прошёл сначала 12 км 700 м а потом ещё 23 км 300 м. Все это расстояние он преодолел за 3 ч. За какое время он пройдёт 48 км, двигаясь с той же скоростью?

=)

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:09
    0
    12 км 700 м+23 км 300 м=36 км

    1) 36:3=12 (км/ч) - v лыжника.

    2) 48:12=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа лыжник пройдёт 48 км.