Не выролняя плстроении найдите наибольшее или наименьшее значение фугкции y=x^2+2 х-15

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:16
    0
    У'=2 х+2

    у'=0 = > 2 х+2=0

    х=-1

    это первый способ

    2 способ

    х0 (вершина параболы) = - b / (2a) = > x0=-2/2=-1