Помогите решить (5x-75) (x-19) (76-4x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:53
    0
    1) (5 х-75) (х-19) (76-4 х) = 0. Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей = 0.

    5 х-75 = 0

    х-19 = 0

    76-4 х = 6

    2) Дальше, решить уравнение относительно х.

    5 х-75 = 0 (х = 15)

    х-19 = 0 (х = 19)

    76-4 х = 0 (х = 19)

    3) Окончательные решения.

    х1 = 15, х2 = 19