Как решить и условия?

В первый час продано 40 лотарейных билетов, во второй час-на 4 бил меньше, чем в первый час, а в третий - в 4 раза меньше, чем во второй. Сколько лотарейных билетов продано в третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:13
    0
    В 1 й час 40 билетов

    во 2 й час 40-4=36 билетов

    в 3 й час 36:4=9 билетов
  2. 29 сентября, 02:39
    +1
    В первый 40 б.

    Во второй? на 4 б. м. чем в первый

    В третий? в 4 раза м. чем во второй

    1) 40-4=36 (б) - Во второй

    2) 36:4=9 (б) - В третий

    Ответ: 9 билетов.