Ванна набирается за 7 минут, если заклёпка закрыта

Сливается за 10 минут

За сколько ванна наберётся с открытой заклепкой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:42
    0
    Скорость набора воды: 1/7

    скорость слива воды: 1/10

    1/7 - 1/10 = (10-7) / 70 = 3/70 - скорость набора воды при открытой заклепке

    время искомое: 1 / (3/70) = 70/3 = 23, (3) минуты

    Ответ: 23, (3) минуты