Даны векторы FK (3; 4) и точки F (-3; -5). Найдите координаты точки К.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:35
    0
    FK (3; 4) и точки F (-3; -5).

    Положим К (х; у). Тогда

    FК = (х+3; у+5). Но по условию FК = (3; 4), то есть

    х+3=3, у+5=4, отсюда

    х=0, у=-1.

    Ответ: К (0; -1).