Из городов a и b расстояние между которыми 1210 км навстречу друг другу одновременно выехали 2 поезда. Скорость одного 111 км/ч, другого 114 км/ч. Чему будет равно расстояние между ними за 3 часа до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:51
    0
    1) 111*3=333 км проедет первый поезд за 3 часа

    2) 114*3=342 км проедет второй поезд за 3 часа

    3) 333+342=675 км проедут оба поезда за 3 часа

    4) 1210-675=535 км расстояние между поездами через 3 часа