Упростить выражение 1) - 2,8a * (-5b)

2) - 12a-25b+18a+14b

3) b - (b+6) + (b-18)

4) - 7 (m-4) + 5 (m+2)

Решите кому не сложно;)

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:58
    0
    1) - 2,8a * (-5b) = 14ab

    2) - 12a-25b+18a+14b = (-12a+18a) + (-25b+14b) = 6a-11b

    3) b - (b+6) + (b-18) = b-b-6+b-18=b-24

    4) - 7 (m-4) + 5 (m+2) = - 7m+28+5m+10=-2m+38