Помогите решить:

1.4• (7z-54) •39=1443

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:56
    0
    1,4 * (7z-54) = 1443:39

    1,4 * (7z-54) = 37

    7z-54=37:1,4

    7z-54≈26,4

    7z=26,4+54

    7z≈80,4

    z≈11,4