Масса утки 3 кг, а гусини 6 кг. кто весит больше: пять таких уток или три таких гусыни и на Сколько килограммов?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:45
    0
    5*3=15 кг масса уток

    6*3=18 кг масса гусынь

    18>15

    Ответ: масса гусыни больше на 3 кг
  2. 16 марта, 00:15
    0
    Три гусыни

    3*5=15

    6*3=18

    18>15 Ответ три гусыни так как, 5 уток будут весить 15 кг., а три гусыни 18 кг. На 3 кг.