Масса утки 3 кг, а гусыни 6 кг кто весит больше: пять таких уток или три таких гусыни и ни сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:12
    0
    3*5=15 весят пять уток

    6*3=18 весят три гусыни

    следовательно гусыни весят больше на 3 кг.
  2. 7 апреля, 16:04
    0
    1) 3*5=15 - пять уток

    2) 6*3=18 - три гусыни

    3) 15<18 - три гусыни больше, чем пять уток