Длина прямоугольника уменьшилась на 20%. На сколько процентов надо увеличить ширину, чтобы площадь прямоугольника не изменилась?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:34
    0
    Длина была а, стала 0,8*а.

    Чтобы площадь не изменились, нужно ширину умножить на 1/0,8=1 / (4/5) = 5/4=1,25.

    Ширина должна увеличиться на 25%.