Найти значения выражений: а) 1000-а*6, если а=118,134; б) 400+b:3, если b=408,705.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:01
    0
    1) 1000-118,134*6=291,196

    2) 400+408,705:3=536,235
  2. 25 февраля, 20:43
    0
    1000 - 118 * 6 = 1000 - 600 - 60 - 48 = 400 - 60 - 48 = 340 - 48 = 292

    1000 - 134 * 6 = 1000 - 600 - 180 - 24 = 400 - 180 - 24 = 220 - 24 = 196

    400 + 408 : 3 = 400 + 390 : 3 + 18 : 3 = 400 + 130 + 6 = 536

    400 + 705 : 3 = 400 + 690 : 3 + 15 : 3 = 400 + 230 + 5 = 635