Найди значение выражения (0,5:1,25+1,4*7/11-3/11) * 4,1/8

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:25
    0
    Делаем все с действиям.

    1) 0,5/1,25=0,4

    2) 1,4*7=9,8

    3) 9,8/11=0,890 (округлим до 0,9)

    4) 3/11=0,272 (округлим до 0,3)

    5) 0,4+0,9=1,3

    6) 1,3-0,3=1

    7) 1*4,1=4,1

    8) 4,1/8=0,512 (округлим до 0,5)

    Ответ: 0,5
  2. 14 июня, 11:12
    +1
    1) 5/10:125/100=5/10*100/125=2/5

    2) 14/10*7/11=98/110=49/55

    3) 2/5+49/55=22/55+49/55=71/55 = 1 целая 16/55

    4) 71/55-3/11=71/55-15/55=56/55=1 целая 1/55

    5) 56/55*41/8=287/55=5 целых 12/55