По числовой прямой с единичным отрезком в 1 см из точки A в точку B ползет муравей со скоростью 4.5 см/с. за какое время муравей попадет из A (-1 1/3) в B (22/3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:47
    +1
    - 11/3 = - 3 2/3

    22/3 = 7 1/3

    расстояние между - 3 2/3 и 7 1/3 = 11 см

    11/4,5 = 2,44444 ... сек