Вычислите. (868, 869) : 1-2/5 = ... 1-11/25 = ... 1-4/5 = ... 1-25/25 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:39
    0
    1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5

    1 - 11/25 = 25/25 - 11/25 = 14/25

    1 - 4/5 = 5/5 - 4/5 = 1/5

    1 - 25/25 = 25/25 - 25/25 = 0
  2. 13 августа, 01:53
    0
    а) 1-2 / 5 = 0,6

    1) 2 / 5 = 0,4

    2) 1-0,4 = 0,6

    б) 1-11/25 = 0,56

    1) 11/25 = 0,44

    2) 1-0,44 = 0,56

    в) 1-4/5 = 0,2

    1) 4/5 = 0,8

    2) 1-0,8 = 0,2

    г) 1-25/25 = 0

    1) 25/25 = 1

    2) 1-1 = 0