После того как из фляги продали d литров молока там осталось третья часть того что продали. Сколько молока было во фляги?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:17
    0
    Было - ? л

    Продали - d л.

    Осталось - ? л, 1/3 от проданного

    1) 1/3 умножаем на d = 1/3d (л) - осталось

    2) d+1/3d = 1 (целая) 1/3 (л) было

    Ответ: одна целая, одна треть