Мотоцикл 156000 руб. после чего его Цену повысили на 24% после ещё на 300% Определите сколько стоит мотоцикл после второго повышения цены

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:30
    0
    Ответ: 580320 руб ...
  2. 25 ноября, 21:41
    0
    Решение:

    1) 156000 : 100 = 1560 - один процент

    2) 1560 * 24 = 37440 руб

    3) 156000 + 37440 = 193440 руб после первого повышения

    193440 * 300 : 100 = 580320 руб

    Ответ:

    580320 рублей стоит мотоцикл после второго повышения.