Найдите значение выражения 61,71 : ((14,42 - 13,74) · 1,5) + 63,163 : 7,61.

Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:08
    0
    61,71 / ((14,42 - 13,74) * 1,5) + 63,163 / 7,61 = 68,8

    14,42 - 13,74 = 0,68

    0,68 * 1,5 = 1,02

    61,71 / 1,02 = 60,5

    63,163 / 7,61 = 8,3

    60,5 + 8,3 = 68,8