Учительница раздала36 простых карандашей и 54 цветных карандаша 18 ученикам поровну. Сколько карандашей получил каждый ученик? реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:52
    0
    1) 36 : 18 = 2

    2) 54 : 18 = 3

    Ответ: по 5 карандашей досталось каждому ученику.

    1) 36 + 54 = 90

    2) 90 : 18 = 5

    Ответ: по 5 карандашей досталось каждому ученику.
  2. 7 марта, 23:06
    0
    36:18=2 (к) простых

    54:18=3 (к) цветных

    3+2=5 (к) всего

    (36+54) : 18=5 (к)