Дана функция f (x) = 28x - 18. При каких значениях аргумента f (x) = 0, f (x) ˂ 0, f (x) ˃ 0.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:12
    0
    1) найдём 28 х-18=0, так как сама функция = о

    28 х=18

    х=18:28

    х=9/14.

    Значит, при значении 9/14 функция (х) = 0

    3) если мы знаем, что функция (х) = 0 при х=9/14, то при значениях х от 9/14 (не включительно) до + ∞ функция (х) будет>0.

    Мы можем это задать как: если х∈ (9/14; +∞).

    2) если мы знаем, что функция (х) = 0 при х=9/14, то при значениях х до 9/14 (не включительно) и от - ∞ функция (х) будет<0.

    Мы можем это задать как: если х∈ (-∞; 9/14).