Ученики 8 класса в качестве праздничного подарка подарили друг другу книги. сколько учащихся в классе, если всего было подарено 380 книг

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:03
    0
    Пусть х количество человек

    x * (x-1) = 380

    x^2-x-380=0

    D=-1^2-4*1 * (-380) = 1521

    x1 = (√1521 - (-1)) / (2*1) = 20

    x2 = (-√1521 - (-1)) / (2*1) = - 19

    Ответ: 20 человек