Ученик 8 класса в качестве праздничного подарка подарили друг другу книги. сколько учащихся в классе, если всего было подарено 380 книг?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:02
    +1
    Пусть учащихся х

    каждый ученик получил х-1 книг

    всего подарено х * (х-1) = 380

    х2-х-380=0

    х=40/2=20

    х=-38/2=-19 не подходит

    ответ 20