Янис купил робочийу тетрадь за 80 сантимов потратив 2/5 накопленых денегюСколько латов накопил Янис

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:29
    0
    Х - денег накопил Янис

    2/5 х = 80

    х = 80 * 5 / 2 = 200 латов накопил Янис