3x-1=10x-15 как решить это пример

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:42
    0
    Решение уравнения:

    3 х - 1 = 10 х - 15

    3 х - 10x = - 15 + 1

    -7x = - 14

    x = - 14 : (-7)

    x = 2

    Ответ: х = 2
  2. 6 сентября, 05:35
    0
    3x-1=10x-15

    3x-10x=-15+1

    -7x=-14

    7x=14

    x=14:7

    x=2