X^2-x-1=0 Помогите решить, а то я накосячил где-то

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:30
    0
    X^2-x-1=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-1) = 1+4=5

    х1=1+корень из пяти

    х2=1-корень из пяти
  2. 24 июля, 13:51
    0
    D = (1) ^2-4*1 * - (1) = 5

    x1 = (1+корень из 5) / 2

    x2 = (1-корень из 5) / 2