2 способа (39+х) - 84=78, (600-х) - 92=126,871 - (х157) = 385

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:10
    0
    Решим систему:

    39 + x - 84 = 78,

    600 - x - 92 = 126,

    871 - 157x = 385.

    Сложим уравнения:

    1510 - 157x = 589.

    157x = 921.

    x = 921 / 157 = 5.87.

    Ответ: 5.87.