Периметр равен 250 см 1 сторона в 5 раз меньше второй, вторая на 40 см меньше третьей

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:26
    0
    Х см - первая сторона

    5 х см - вторая сторона

    5 х+40 см - третья

    Всего 250 см

    х+5 х+5 х+40=250

    11 х=250-40

    11 х=210

    х≈19,1 см - первая сторона

    19,1*5=95,5 см - вторая сторона

    95,5+40=135,5 см - третья