На сколько:

1) Разность чисел 6,2 и 1,4 меньше их произведения;

2) Разность чисел 11,88 и 2,64 больше их частного

3) сумма чисел 7,8 и 6,5 больше их частного

4) произведние чисел 7,6 и 0,8 меньше разности этих чисел

5) произведение чисел 14,5 и 1,06 больше разности чисел 16,1 и 4,386

6) частное чисел 2 и 250 больше произведения чисел0,18 и 0,04

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:45
    0
    6) частное чисел 2 и 250 больше произведения чисел0,18 и 0,04

    1) 6,2-1,4=4,8; 6,2*1,4=6,86 4,8<8.68 да

    2) 11.88-2.6=9,28; 11,88/2,6=4,6 9,28>4.6 да

    3) 7,8+6,5=14,3; 7,8/6,5=1,2 14,3>1.2 да

    4) 7,6 * 0,8=6,08; 7,6-0,8=75,2; 6,08<75,2 да

    5) 14,5*1,06 = 15,37; 16,1 - 4,386 = 11,714; 15,37>11,714 да

    6) 2/250=0,008; 0,18 * 0,04 = 0,0072; 0,008>0,0072 да
  2. 26 августа, 01:28
    +1
    (6,2*1,4) - (6,2-1,4) = 8,68-4,8=3,88; на 3,88

    (11,88-2,64) - (11,88/2,64) = 9,24-4,5=4,74; на 4,74

    (7,8+6,5) - (7,8/6,5) = 14,3-1,2=13,1

    (7,6*0,8) - (7,6-0,8) = 6,08-6,8=-0,72

    (14,5*1,06) - (16,1-4,386) = 15,37-11,714=3,656

    (2/250) - (0,18*0,04) = 0,008-0,0072=0,0008