Помогите решить задачу Петчя и Коля живут в одном многоэтажном доме квартира Коли на 12 этажей выше этим вечером Петя поднимался по лестнице к Коле когда он прошел половину пути то оказалось на восьмом этаже на каких этажах квартиры мальчиков

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:00
    0
    12-4*2=4

    Коля на Двенадцатом этаже, Петя на четвертом.
  2. 29 марта, 00:25
    +1
    Восемь половина, значит 8*2=16-этаж Пети

    Этаж Коли - 16+12=28