4x=2,8

12,5:x=5

8x=0,24

0,75:x=3

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:37
    0
    4 х = 2.8

    х = 2.8 : 4

    х = 0.7

    Ответ: х = 0.7

    12.5 : х = 5

    25/5 • 1/х = 5

    25/2 х = 5

    25 = 10 х

    10 х = 25

    х = 25 : 10

    х = 2.5

    Ответ: х = 2.5

    8 х = 0.24

    х = 0.24 : 8

    х = 0.03

    Ответ: х = 0.03

    0.75 : х = 3

    3/4 • 1/х = 3

    3/4 х = 3

    3 = 12 х

    12 х = 3

    х = 3 : 12

    х = 0.25

    Ответ: х = 0.25