Как решить уравнения: (k-96) - 48=21 и уравнение 951 - (r-354) = 882

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:46
    0
    Замечу: задача состоит не в решении уравнений, а в ответе на вопрос "Как решить уравнения?".

    1) Раскрыть скобки;

    2) Все числа, кроме неизвестного члена перенести в правую часть уравнения.
  2. 30 октября, 19:23
    0
    Ну смари.

    1) (k-96) - 48=21

    k-96-48=21

    k=21+96+48

    k=175

    2) 951 - (r-354) = 882

    951-r+354=882

    1305-r=882

    r=1305-882

    r=423