Нужно закрасить прямоугольник со сторонами 4 и 6 клеток так, чтоб отношение синего к розовому было 5:3

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:06
    0
    6*4=24 площадь. 24:8=3. Делим на 8 так как отношение 5:3, т. е. 5+3=8. Итак 3 это одна часть. 3*3=9 это розовых надо закрасить. 3*5=15 щакрасить синим