Как решить этот пример? - (-4,9-5,8c) - (3,1c-5,6) =

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:05
    0
    - (-4,9-5,8 с) - (3,1 с-5,6) = 4,9+5,8 с-3,1 с+5,6=2,7 с+10,5
  2. 20 ноября, 09:02
    0
    Раскрыть скобки сначала. Если перед скобкой знак - то меняем все знаки на противоположные

    =4,9+5,8 с-3,1 с+5,6

    Далее приводим подобные. Т. е складываем те где есть переменная с, а потом те где просто числа.

    = 2,7 с+10,5